Ирландия собирается вывести свой первый спутник в космос в 2019 году

Ирландия планирует доставить свой первый спутник на околоземную орбиту в 2019 году. Известно, что аппарат будет называться Eirsat-1, разработчиками которого выступят представители группы космических исследований при Университетском колледже Дублина и учащиеся Королевского университета Белфаста.




На сайте издания Journal сообщается, что ирландский космический проект спонсирует Европейское космическое агентство. Также для разработки спутника привлеки 5 местных IT-фирм.

Лана Салмон, одна из участниц космической исследовательской группы, утверждает, что разработка космического спутника почти завершена. Устройство небольших размеров доставят на борт Международной космической станции, где специалисты займутся его сборкой. Инженеры ожидают, что аппарат сможет проработать на орбите около двух или трех лет.

У Eirsat-1 будет несколько задач. Самой главной из них является изучение гамма-вспышек в далеком космическом пространстве, а полученные данные спутник станет направлять ученым на Землю. Также в рамках проекта состоится тестирование студенческой разработки и специальной краски под воздействием высоким и низких температур.

Интересно, что управление спутником будет вестись с крыши Университетского колледжа Дублина. Там соорудят небольшой центр управления.
Автор: Мирный Роман
28-11-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости