В Париже продали серию гравюр Пикассо «Сюита Воллара» за 1,9 миллиона евро

Аукцион Ader Nordmann провел торги, в рамках которых была продана целая серия картин Пикассо, называющаяся «Сюита Воллара». Известно, что коллекция из 100 экземпляров была реализована за 1,9 миллиона евро.




Стоит отметить, что работы из данной серии Пикассо создавал в течение 30-х годов прошлого столетия. Эти картины продавал Амбруаз Воллар, с которым у художника была договоренность. Через некоторое время между ними прекратилось сотрудничество из-за того, что заказчику перестал нравиться стиль художника.

Тем не менее, разногласия были быстро урегулированы. По этому случаю Пикассо выпустил огромную серию гравюр, за которые в качестве оплаты труда он получил картины Поля Сезанна и Пьера Огюста Ренуара.

В общей сложности Воллар смог реализовать 310 картин из новой серии картин. Также Британский музей стал обладателем одной сборки 6 лет назад, которая была приобретена за 1 миллион фунтов стерлингов.

Что касается реализованной коллекции в Париже, то ее купил американец, но никто не знает его имени. В качестве продавца выступил коллекционер Анри Перье. В рамках этого аукциона за все время он смог продать уже порядка 622 картин, общая стоимость которых составила 3,32 миллиона евро.
Автор: Мирный Роман
27-11-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости