В США бывшая ракетная шахта превратилась в дом для аренды

Недалеко от американского города Эскридж ракетную базу, заброшенную много лет назад, превратили в дом, который теперь можно сдавать аренду. Сообщается, что территории вместе с шахтой была выкуплена в 1994 году.




Об этой новости сообщает RT, при этом ссылаясь на The Topeka Capital-Journal. Таким образом, известно, что в этой шахте в 1960-х годах находилась ракета с ядерным зарядом. Спустя время база стала заброшенной, и территорию выкупили в 1994 году. Новые владельцы переделали саму шахту в жилой дом. Далее соседу хозяев пришла мысль, которая предусматривала сдачу такого дома в аренду.

Стоит отметить, что территория, на которой располагается все имущество, занимает 5,5 квадратных километров, это если не учитывать наземной инфраструктуры. Все это теперь владельцы могут сдавать в аренду в онлайн-сервисах по съему жилья.
Автор: Мирный Роман
26-11-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости