Количество беспилотных автомобилей к 2020 году превысит 150 000 единиц

К 2020 году по всему миру количество беспилотных транспортных средств может превысить 150 000 экземпляров.



Данный прогноз озвучен Татьяной Ледовской, которая возглавляет исследовательский проект НП “ГЛОНАСС”. Ледовская отмечает, что количество авто не нуждающихся в наличии водителя к 2020 году составит более 150 000 экземпляров. При этом одно автономное авто сможет за период эксплуатации генерировать не меньше 4 000 ГБ данных. Данный показатель является сопоставимым с мобильным трафиком информации более чем 330 смартфонов. Некоторые государства сделали уже заявления касательно намерения в будущем ввести запрет непосредственно на продажу транспортных средств, оснащённых бензиновым силовым агрегатом.

По мнению Ледовской, сегодняшние темпы распространения современных электрокаров не являются гарантом, что в условиях государственной поддержки к 2040 году этот вид транспорта внедрят повсеместно. По словам представителей НП “ГЛОНАСС” электродвигатель не решит имеющихся ключевых экологических проблем, так как производство электроэнергии нуждается также в большом количестве ресурсов.
Автор: Чернышов Виталий
23-11-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости