В РФ доля продаж дизельных легковых автомобилей уменьшилась до 7,2%

Доля дизельных транспортных средств в рамках отечественного авторынка показала снижение до показателя в 7,2 процента. В январе-сентябре текущего года смогли реализовать 75 000 экземпляров легкового авто с дизельными силовыми установками. Информация указывается в материалах, которые опубликовало агентство «Автостат».



Экспертами отмечается, что на протяжении аналогичного периода прошлого года доля транспортных средств с дизельными двигателями на авторынке легковых авто составляла 7,7 процента. Этот показатель в сравнении с прошлым годом стал меньше примерно на пол процента. Это связано с быстрым увеличением рынка легковых автомобилей в текущем году. А вот реализации в сегменте дизельных машин не показывают подобной динамики.

Раньше сообщалось, что в октябре текущего года в России удалось продать на 17,3 процента больше машин, в сравнении с АППГ. По словам специалистов «Ассоциации европейского бизнеса», автомобильный рынок России демонстрировал увеличение на протяжении восьми месяцев подряд. Показатель продаж легкового авто на конец текущего года может повыситься до 1 580 000 экземпляров.
Автор: Чернышов Виталий
22-11-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости