Mail.ru Group запускается киберспортивная лига

Компания Mail.ru Group планирует в скором времени запустить первую киберспортивную отечественную лигу. В развитие проекта Алишер Усманов вложил $100 000 000, организовывая при этом турниры Virtus.Pro.



Организатором заявлено, что первой дисциплиной в отечественной киберспортивной лиге выступит многопользовательский шутер Warface. В настоящее время открытие соревнования назначили на начало будущего года. Немного поздней появятся также прочие дисциплины. По игре в Warface на сегодняшний день уже провели свыше пятидесяти турниров. Общее количество игроков в СНГ насчитывает около 48 000 000. При этом профессиональных команд различного уровня насчитывается уже 4 000. Все данные люди за счёт инициативы Mail.ru Group получат шанс познакомиться с техникой игры и с прочими важными аспектами, которые окружают киберспортивные соревнования. Речь в первую очередь ведётся в отношении приобретения ценного опыта во взаимодействии с партнёрами, с организаторами и спонсорами. Команды научаться заключать соглашения, контракты.

Идея создания российской киберспортивной лиги появилась у Алишера Усманова когда в РФ приравняли официально профессиональных игроков непосредственно к спортивным участникам. Они теперь смогут получать разряды, участвовать официально в различных соревнованиях, представлять своё государство во время турниров на высоком уровне.
Автор: Чернышов Виталий
21-11-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости