Джереми Кларксон во время тест-драйва беспилотника едва не стал жертвой ДТП

Джереми Кларксон, которого зрители запомнили в качестве телеведущего автошоу Top Gear, рассказал, что он чуть не попал в ДТП на беспилотном автомобиле. Данная трагедия могла произойти в период тестирования машины в Великобритании.



Телеведущий сообщил, что аварии по чистой случайности посчастливилось избежать. Привести к ДТП могли две ошибки, которые допущены авто, оборудованное системой автоматического управления, которая позволяет передвигаться машине без участия человека. Эксперт по автомобилям поведал фанатам, что обстоятельные недочеты, которые могли подвергнуть к трагическим следствиям, были совершены беспилотным автомобилем за время преодоления расстояния в 50 миль.

Кларксон призвал водителей быть очень осторожными при использовании аналогичных технологий, при этом не назвал марку испытуемого им транспортного средства. Популярный ведущий подчеркнул, что на сегодняшний день тест-драйвы беспилотных автомобилей на дорогах Великобритании несут большую угрозу для жизни автолюбителей.
Автор: Чернышов Виталий
20-11-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости