Учёные: Тестам на старение верить нельзя

Учёные из университета Дюка провели исследование, в котором проверили эффективность популярных тестов на старение. Оказалось, что таким тестам верить нельзя - различные тесты определяли скорость старения одного человека по-разному.


Сегодня рынок медицинских услуг полон различными тестами на определение скорости старения организма человека. Так, биологический возраст человека предлагают определить по анализу крови, хромосом и другим показателям. Учёные проверили эффективность 11 популярных тестов - от простого онлайн-опроса до исследования теломер, отвечающих за старение. Добровольцами стали тысяча человек, за здоровьем которых, с самого рождения наблюдали специалисты.



Исследование показало, что тестам на старение верить нельзя. Оказалось, что для одного и того же участника эксперимента разные тесты показывали противоречивые результаты. Каждый метод определения скорости старения был тщательно изучен учёными, в результате, исследователи сделали вывод, что не всем методам, представленным на рынке медицинским услуг, стоит верить.
Автор: Митьева Марина
18-11-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости