Ученые из 184 стран написали «Второе предупреждение человечеству»

15 тысяч ученых из 184 стран написали «Второе предупреждение человечеству». Первое послание написано было в 1992 году. Там ученые предупреждали об озоновых дырах, истощении почвы, вырубке лесов и загрязнение водоемов. Прошло 25 лет и положение катастрофически ухудшилось. Но люди продолжают заниматься тем же самым, практически не заботясь о планете, где живут.


Очень интересно зайти на сайт Гугл и посмотреть, как изменились снимки из космоса за последние 25 лет. Там где раньше были леса и болота, сейчас «лысые» участки земли, где деревьев давно нет, где господствует эрозия почвы и уничтожается плодородный покров земли.



И это происходит не только в джунглях Амазонии, но и в Европе, Азии, Африке и Австралии. Средняя температура на планете поднялась на пол градуса. Климат за последние годы изменился. Как большой маятник он размахивает своими «градиентами градусов» и сильнейшими бурями по всей планете. Никогда так много не выпадало осадков в одном месте и наоборот не было таких сильных засух в другим местах земли. Если ничего не менять, климат и дальше будет подвергаться разбалансировке с самыми серьезными последствиями для человечества.
Автор: Вадим Иванов
17-11-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости