Работу над эффектами в фильме «Гарри Поттер» ученые сравнили с нейронами мозга‍

По словам исследователей Университета Южной Калифорнии, процесс работы над созданием визуальных эффектов в фильмах о Гарри Поттере по своей сути напоминает нейроны мозга. Специалисты отмечают, что речь идет в отношении компьютерной графики.



Эксперты заметили, что методы рендеринга, которые использовали монтажеры студии Warner, схожи с работой головного мозга. Нейроны в мозге пронизывают постоянно электрические потоки. Такая же картина наблюдается в ходе перевода макетов непосредственно в визуальные готовые сцены. Этот подход использовался несколькими монтажерами, принеся при этом отличные результаты. Исследователи также отметили, что рендеринг представляет собой процесс, от которого зависит в итоге картинка в фильме. Монтажер во время пост-продакшна видит именно предварительное изображение. Но после сохранения получается абсолютно другой результат. Экспертами также отмечается цветовая гамма, которую использовали создатели Гарри Поттера.

Между тем цветовая коррекция, используемая в картинах всей серии, схожа с процессом старения мозга. Нейроны, получающие импульсы, в раннем возрасте выглядят ярко и красочно. Их мощность с годами уменьшается, вследствие чего они тускнеют.
Автор: Чернышов Виталий
17-11-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости