Ученый: Луна все еще на месте, а значит Нибиру не существует

Специалист NASA рассказал, какими последствиями для Солнечной системы может обернуться приближение к ее границам массивного космического объекта и как текущее положение вещей в близлежащем космическом пространстве опровергает существование Нибиру.



Доктор Дэвид Моррисон, астроном из Исследовательского центра Эймса в NASA, выступая на еженедельном радио-шоу Института SETI под названием Big Picture Science в эпизоде "Skeptic Check: Nibiru! (Again!)" ("Скептический взгляд: Нибиру (Опять!)"), ответил на вопрос: "Какие изменения произойдут в Солнечной системе, если Нибиру войдет в нее?"

"Если в Солнечную систему попадет крупный объект, его гравитация нарушит орбиты планет, и это то, что мы бы обнаружили задолго до того, как он приблизился бы к Земле", - говорит ученый.

"Орбиты планеты очень стабильны, и, если бы какой-то массивный объект появлялся так часто [имеется в виду периодичность Нибиру, равная, согласно утверждениям конспирологов, 3 600 годам] и пересекал бы внутреннюю часть Солнечной системы, все здесь было бы перемешано, а планеты не были бы компланарными [не лежали бы в одной плоскости]. Луна была бы выброшена, а это, очевидно, не так".

В завершении доктор Моррисон сказал, что бессмысленно описывать, что было бы, если бы Нибиру существовала, так как ее НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ученый также пояснил свой мотив выступления на данной передаче, который заключается в том, что истерия относительно Планеты Х и грядущего конца света достигла поистине невероятного размаха. Ученый утверждает, что ежедневно в NASA поступает немыслимое количество звонков и писем от напуганных граждан. "Один обеспокоенный человек даже спросил меня, стоит ли ему идти на работу или лучше остаться дома с семьей", - рассказал доктор Моррисон.
Автор: Анастасия Вербич
17-11-2017, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости