В США продали гитару Боба Дилана

Как сообщает аукцион Heritage Auctions из штата Техас, вчера была продана гитара музыканта и поэта Боба Дилана. Музыкальный инструмент ушел с молотка за 400 тысяч долларов.




Известно, что точная сумма, за которую была продана гитара Martin D-28, составляет 396,5 тысячи долларов, при этом покупатель решил остаться неизвестным. Аукцион проводился в городе Даллас. Начальная цена акустической гитары остановилась на уровне 250 тысяч долларов, но интересно отметить, что такой же новый инструмент в магазине можно приобрести за 3,3 тысячи долларов. Такая высокая цена объясняется тем, что это гитара Боба Дилана, на которой он играл, начиная с 1963 года и последующие 14 лет. За это время Дилан дал немало отличных концертов, в том числе и благотворительный для беженцев из Бангладеш в 1971 году. Тогда его организатором выступил бывший участник группы The Beatles Джордж Харрисон.

Наступил 1977 год и Боб Дилан решил сменить акустическую гитару Martin D-28 на Gibson. Старый инструмент он по знакомству продал гитарному мастеру Крэгу за 500 долларов. Долгое время Крэг держал ее у себя, но потом решил выставить на аукцион Heritage Auctions.

Стоит напомнить, что Дилан в 2016 году стал лауреатом Нобелевской премии по литературе.
Автор: Мирный Роман
13-11-2017, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости