На МКС отправят кишечную палочку

На МКС запланирован новый эксперимент, в рамках которого необходимо использовать кишечную палочку. Таким образом, на борт Международной космической станции будет доставлен этот инфекционный возбудитель.




В рамках экспериментов астронавты на борту станции проведут изучение влияния антибиотиков на бактерию E.coli. Научный груз поместят на борт космического грузового корабля Cygnus. После получения груза, астронавты будут проводить биологические опыты, в которых проверят стойкость и способность размножения под действием антибиотиков.

К такому решению ученые пришли по той простой причине, что в земных условиях кишечная палочка уже имеет некий иммунитет к антибиотикам вследствие мутации. Специалисты собираются узнать, влияют ли космические условия на жизнедеятельность бактерии, поскольку у астронавтов на орбите защитная опция организма снижает свою эффективность. После получения необходимых результатов, ученые приступят к разработке эффективных методов защиты здоровья космических работников.
Автор: Мирный Роман
12-11-2017, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости