К концу года Apple станет лидером мирового рынка смартфонов

Аналитики компании TrendForce провели исследование мирового рынка смартфонов и смогли установить, что американский бренд Apple к концу текущего года станет абсолютным лидером по количество среди всех производителей мобильных устройств. Это стало возможным вследствие выхода новых моделей iPhone.




По данным аналитиков в этом году ожидается рекордное количество выпущенных смартфонов. В конце 2017 года их число составит 1,46 миллиарда единиц. По итогам периода июль-сентябрь было выпущено 425 миллионов устройств, что больше на 6% в сравнении с этим же периодом прошлого года.

За третий квартал компания Samsung поставила в магазины 81 миллион смартфонов. Такое рекордное количество отгрузок связано с особой популярностью Galaxy Note 8 и бюджетной линейки Galaxy J. Таким образом, за южнокорейским брендом закрепился 21,2% рынка.

Как бы там ни было, Apple все же отберет звание лидера у Samsung. Ожидается, что количество поставок устройств Samsung сократиться с 81 до 77 миллионов единиц. Apple же увеличит объемы почти до 81 миллиона, при этом 33% от общего числа девайсов займет iPhone X.
Автор: Мирный Роман
12-11-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости