Google Chrome станет блокировать открытые рекламой вкладки

Представители Google рассказали касательно нового обновления для браузера Chrome. Данная новинка позволит пользователям осуществлять блокирование открытия нежелательных вкладок. Компания в официальном своем блоге оставила подробное сообщение про обновление.



Основная функция в данном случае заключается в не раскрытии вкладок без разрешения пользователя. Chrome таким образом станет защищать юзеров непосредственно от переходов по существующим вредоносным ссылкам либо от скачивания опасных документов в случае нажатия кнопок, имеющих вид части сайта. Рассматривая вопрос переходов по имеющимся внешним ссылкам, стоит отметить, что они станут блокироваться во время нажатия на значок воспроизведения видеозаписей либо нажатия на «крестик» чтобы закрыть рекламу. Эта новинка выйдет уже в начале будущего года.

Стоит напомнить, что Chrome в середине октября выпустил защиту от возможных нежелательных изменений в имеющихся настройках. В браузер также встроили инструмент для изучения, а также удаления.
Автор: Чернышов Виталий
12-11-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости