Далай-лама во время эксперимента с российскими учеными докажет существование реинкарнации

Российскому нейробиологу Константину Анохину удалось во время посещения Индии встретиться с Далай-ламой Тибета и узнать, что он принял предложение его коллег, касающееся участия в эксперименте. Там духовный лидер буддистов докажет существование реинкарнации.


Сюда приглашены священники вместе с психологами и философами, а тезисы религии гласят, что человеческое сознание приходит из прошлых жизней. С такой теорией не соглашаются ученые, считающие, что этот процесс происходит в головном мозге плода во время развития. Если удастся зафиксировать перенос сознания во время реинкарнации, открытие станет сенсацией и позволит понять, почему многие люди помнят прошлые воплощения.



Впервые российские ученые смогут официально провести опыт, а сам Далай-лама уважительно относится к науке и разбирается в квантовой физике и других направлениях. Он отметил, что если специалисты докажут ложность канонов буддизма, то они откажутся от религии, но до сих пор ничего подобного не происходило.
Автор: Ирина Радужная
10-11-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости