Новую Lada Granta построят на платформе Renault Logan

Накануне стало известно, что LADA Granta новой генерации будет создана на платформе В0 альянса Renault-Nissan - Global Access, на которой также разрабатывается новая модификация Renault Logan. О том, что новая LADA Granta разделит платформу с Renault Logan, сообщается на страницах издания «Русский автомобиль», со ссылкой на источники «АвтоВАЗа».




Предполагается, что новое поколение автомобиля LADA Granta представят в 2021-2023 годах. Инженером проекта выступит Василий Батищев, который нёс ответственность за автомобиль LADA Granta первого поколения.

На унифицированной платформе В0 планируют производить не только LADA Granta нового генерации, но и обновлённый внедорожник LADA 4x4. Отмечается, что поклонникам отечественного бестселлера не придётся долго ждать, чтобы увидеть изменения в облике автомобиля, так как уже в следующем году LADA Granta претерпит рестайлинг. Скорее всего в этот же период сойдёт с конвейера последний автомобиль LADA Kalina.

Стоит напомнить, что автомобиль LADA Granta впервые начали производить с 2011 года. На российском рынке его стоимость стартует от 359 тысяч рублей.
Автор: Алина
1-11-2017, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости