Samsung разрешила проблему со сгибаемыми устройствами

Южнокорейский гигант Samsung зарегистрировал новый патент, согласно которому предусмотрена уникальная возможность выпуска гаджетов со сгибающимся корпусом.


Если раньше многие крупные производители подобной техники уже предпринимали попытки осуществить проект сгибающихся смартфонов, то сейчас окончательно разрешена главная проблема, препятствовавшая данным планам. В частности, радиус сгибания существенно ограничивал производителей в возможностях, тем самым создавая дополнительные трудности. Но и сейчас нельзя говорить, что смартфоны смогут полностью сгибаться, так как работы в этой части все еще продолжаются.



Инженеры значительно приблизились в осуществлении работы по сгибанию дисплеев, сохраняя их целостность, но пока говорить о выпуске подобных моделей слишком рано. Вполне возможно, что в следующем году Samsung сможет представить несколько новых гаджетов, оснащенных передовой возможностью, отсутствующей у других крупных производителей техники. Однако регистрация патента позволила корейскому бренду подстраховаться от возможности опережения со стороны многочисленных конкурентов, работающих в том числе и над подобными планами.
Автор: Иванов Максим
29-10-2017, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости