Аргентина и Россия наладят сотрудничество в космической сфере

Аргентина и Российская Федерация планируют в космической отрасли наладить сотрудничество. Об этом заявил Станислав Макарчук, который является ответственным за реализацию проекта.



В настоящее время Аргентина, а также Россиия оуществляют работу над документом касательно взаимодействия непосредственно в космической области. По словам Макарчука, впоследствии данное сотрудничество может быть расширено. Вместе с этим он отметил, что с Аргентиной такое соглашение подписывалось еще во времена Советского Союза. В настоящее время стороны плотно работают над протоколом. Как стало известно, до заключительного этапа в данном случае осталось совсем немного.

Макарчук считает, что Роскосмос, а также аргентинское агентство Conae способны сотрудничать в некоторых вопросах, которые касаются космической области. Наряду с этим Арргентина могла бы в дальнейшем предложить российскому государству собственные наработки, которые в первую очередь затрагивают процесс изучения "далекого космоса". Макарчук заметил, что с Российской Федерацией наблюдается довольно продолжительная история взаимоотношений. При этом налажены очень прочные контакты с множеством различных структур.
Автор: Чернышов Виталий
23-10-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости