В Австралии закрылся последний автомобильный завод компании Holden

Руководство единственного автопроизводителя Holden, который был единственным, где выпускали автомобили в Австралии, приняло решение о прекращении своей деятельности на Зелёном континенте. Стоит отметить, что до этого в Австралии закрыли свои заводы автоконцерны Toyota и Ford.




Последним автомобилем на заводе Holden стал седан Commodore V8 красного цвета. На мощностях предприятия Holden работали 900 сотрудников. С 20 октября текущего года руководство предприятия приняло решение о прекращении производства.

Завод Holden закрыли в связи с тем, что производство стало не выгодным, к тому же свою роль сыграл высокий курс валют и конкурентоспособность иностранных компаний. В свою очередь министр Австралии Малколм Тернбулл заявил, что автомобили, сделанные в стране, на рынке стали невостребованными.

В результате в Австралии закрылось последнее предприятие по производству автомобилей. До того как свернуло своё производство компания Holden, на территории Австралии 3 октября этого года прекратил свою деятельность завод компании Toyota, а в конце 2016 года здесь приостановил сборку автомобилей автоконцерн Ford.
Автор: Алина
20-10-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости