В Токио представят водородный автобус Toyota Sora Concept

В Токио в конце октября откроется Международная выставка автомобилей, где японские производители представят водородный автобус Toyota Sora Concept. В автобусе Toyota Sora Concept вмешается 79 пассажиров, он будет перевозить гостей на Олимпийских играх 2020 года.




Концепт водородного автобуса Toyota Sora Concept имеет непривычный внешний дизайн для такого транспорта. По задумке производителей, футуристический экстерьер должен продемонстрировать пассажирам, что красочное будущее стало настоящим.

Автобус имеет закрытые колёса и оснащён светодиодной оптикой и камерами, которые будут отслеживать велосипедистов и пешеходов, в случае их появления водитель будет осведомлён. За счёт электроники транспортное средство не сможет слишком резко набирать скорость.

На выставке в Токио японские производитель представят концептуальную модель водородного автобуса Toyota Sora Concept, а в 2018 году производители намерены продемонстрировать серийную версию транспортного средства. Изначально компания Toyota выпустит 100 экземпляров таких машин.
Автор: Алина
19-10-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости