Ученые считают, что Вселенная появилась из черной дыры

Выдвинута новая гипотеза, из которой следует, что Вселенную породил не Большой взрыв, а черная дыра. К такому выводу астрофизики пришли после предположения, что сингулярность, находящаяся за горизонтом событий, могла бы походить на сингулярность, из которой зародилась Вселенная.


Традиционно считается, что Вселенная появилась из некой сингулярности в результате Большого взрыва. На это указывает реликтовое излучение, которое равномерно заполняет пространство Вселенной. Однако главная проблема данной теории заключается в том, что ученым неизвестно, какие процессы протекали до взрыва.



О том, что черная дыра является источником происхождения Вселенной, впервые было высказано предположение четыре года назад физиками Нейешем Афшорди, Разехом Поурхасаном и Робертом Манном. По словам Этана Сигеля, сингулярность существует всего в двух случаях: до Большого взрыва и внутри черной дыры.

Сингулярность черной дыры расположена за пределами горизонта событий, который не имеет точки соприкосновения с известными человечеству законами физики. Кванты света оттуда выбраться не могут, а потому узнать, что происходит с сингулярностью черной дыры невозможно.

Более того, существует теория, гласящая, что на завершающем этапе развития Вселенной все черные дыры объединятся в одну, возможно за этим последует новый Большой взрыв.
Автор: Tatiana
16-10-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости