«Яндекс» планирует выходить на рынок подержанных автомобилей

«Яндекс» запускает специальный проект скупки подержанных транспортных средств, для их перепродажи. Продажи подержанных авто будут проводить на платформе «Авто.ру», которая принадлежит компании.



Согласно имеющейся информации, «Яндекс» выдвинул некоторые требования касательно состояния выкупаемых транспортных средств. Стоит отметить, что в техническом удостоверении машины не должно значиться больше двух бывших владельцев. Немаловажным также является отсутствие сложного ремонта, юридическая чистота авто. Компания на сегодняшний день не рассказывает пока всех подробностей. Это обещано сделать уже в ближайший месяц в рамках одной из планируемых пресс-конференций. Как стало известно, для теста платформы провели реализацию 21 экземпляра авто. При увеличении продаж авто до тысячи экземпляров, компания обещает предоставить станции для осмотра авто потенциальными покупателями.

В свою очередь дилеры уже забеспокоились про неизбежность монополизации рынка, так как большая часть реализаций в этой области производятся без участия посредников. В настоящее время объем рынка составляет примерно два триллиона рублей.
Автор: Чернышов Виталий
10-10-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости