Учёные нашли редкие исламские рукописи на горе Афон

Учёные из университета Кувейта во время изучения библиотеки древнего монастыря, расположенного на горе Афон, нашли редкие исламские рукописи. Тексты относятся ко времени становления ислама.


Учёные рассказали, что в найденных на горе Афон рукописях, авторы рассуждают на различные темы от исследовательских наблюдений до описания ежедневной жизни. Тексты датируются временем становления ислама, в связи с этим, они представляют большую ценность для научных сотрудников. На данный момент остаётся неизвестным, как исламские рукописи оказались в православном монастыре.



Учёные сообщают, что поиск древних исламских рукописей сопряжён со многими трудностями. В первую очередь, необходимо получить разрешение от греческих властей. Для изучения текстов, найденных на горе Афон, требуется специальное разрешение от властей самой горы, практически считающейся автономным регионом. Тем не менее, научные сотрудники полны сил и решимости далее продолжать поиски древних текстов.
Автор: Митьева Марина
21-09-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости