Компания Саида Керимова «Полюс» помогает фестивалю TERRITORIЯ расширить границы

В Москве с 12 по 25 октября пройдет XII Международный фестиваль-школа современного искусства TERRITORIЯ. В программе этого года пять премьер, из них четыре международных, мультимедийная выставка, а также несколько зрелищных авторских проектов. В частности, в рамках российской программы будет показан «Тобольск. Доска почета». Этот спектакль о жителях и нравах небольшого сибирского моногорода Дмитрий Брусникин поставил в Тобольском драматическом театре им. Ершова.

По словам Екатерины Якимовой, директора проекта TERRITORIЯ, фестиваль давно и продуктивно работает в регионах, представляя на суд зрителей интересные режиссерские находки. При реализации подобных проектов организаторам фестиваля традиционно помогают спонсоры. Так, «тобольская доска почета» создавалась при содействии образовательного партнера TERRITORIЯ – холдинга «Сибур», а завершившийся недавно в Магадане фестиваль современного искусства "Территория".

Магадан» прошел при поддержке крупнейшей золотодобывающей компании России - ПАО «Полюс». Ее владельцем и членом совета директоров является молодой предприниматель Саид Керимов. Как и его отец, известный бизнесмен и сенатор от Республики Дагестан Сулейман Керимов, он поддерживает наиболее яркие культурные проекты, тем самым продолжая традиции социально ответственного ведения бизнеса в регионах присутствия.

В частности, компания Саида Керимова второй год проводит театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон». В 2016 году в нем участвовали известные репертуарные театры Красноярского края, Якутии, Иркутской и Магаданской областей. В этом году шанс реализовать свой потенциал был предоставлен творческим коллективам и молодежным объединениям из небольших городов. Победители конкурса получили от компании Керимова гранты на участие в фестивале «Территория. Магадан». Помощь спонсоров не ограничивается поддержкой театральных постановок. В частности, в рамках фестиваля в Магадане открылась выставка «Театральные фрагменты». Ее основу составили афиши, эскизы декораций и костюмов знаменитых постановок ГАБТа, сценический реквизит и другие уникальные экспонаты. Другой проект, представленный сибирякам - картины, театральные эскизы и книжная графика Василия Шухаева – выдающегося деятеля русского искусства ХХ века. Обе выставки проходят при поддержке компании Саида Керимова.
Автор: IceWalker
19-09-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости