Учёные из Франции доказали смертельную опасность татуировок

Учёные из Франции провели масштабное исследование, доказавшее, что татуировки представляют смертельную опасность для человека. Оказалось, что современные краски для нательных рисунков весьма токсичны, а микрочастицы чернил имеют свойство накапливаться в организме.


Учёные в очередной раз подняли тему вреда татуировок для организма человека. Если раньше делался упор на опасности нательной живописи для здоровья кожи, то теперь научные сотрудники прямо говорят о том, что небольшой рисунок может привести к смерти. Французские физики провели исследование, в котором изучили образцы кожи татуированных людей. Оказалось, что частицы краски способны накапливаться в организме, а затем распадаться.



Именно распад краски назвали смертельно опасным процессом для организма. Современные чернила изготавливают из токсичных веществ, так что их накапливание и последующий распад может сильно отразиться на работе организма. Наименее опасным веществом названа двуокись титана, однако даже она, при попадании в лимфатическую систему способна вызвать рак.
Автор: Митьева Марина
19-09-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости