Астрофизики: Из-за вспышек на Солнце Венера может столкнуться с Землей

Астрофизики утверждают, что мощнейшие вспышки, произошедшие недавно на Солнце, способны разбалансировать орбиты многих планет Солнечной системы. Из-за данного процесса Венера со временем может столкнуться с Землей.




Расстояние до Венеры составляет порядка 38-260 млн км, однако в течение следующих 10 лет дистанция между космическими телами может заметно сократиться. Изменение гравитационного поля спровоцирует хаос на Земле, когда многие миллионы человек погибнут от различных катаклизмов. Чрезмерная активность Солнца периодически выводит технику из строя, однако сейчас период максимального сближения нашей планеты и звезды составляет 1 раз в 584 дня.

Вспышки на Солнце могут сократить период сближения до 300 дней. Что касается Венеры, то планета станет гораздо быстрее обращаться вокруг раскаленной звезды. На Земле на одном полушарии образуется постоянная ночь, что приведет к массовой миграции населения в "дневное" полушарие. Глобальные катаклизмы будут сотрясать планету.
Автор: Юля Карпеченко
9-09-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости