Состоялась премьера трейлера исторической картины «Война токов» с Бенедиктом Камбербэтчем

В Интернете опубликован первый рекламный ролик байопика «Война токов». В киноленте исполнителями главных ролей выступили Бенедикт Камбербэтч и Майкл Шеннон. В трейлере зрители впервые смогут увидеть вышеназванных актеров в образах Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауза, а также Николу Тесла, исполнителем роли которого выступил Николас Холт.




Под названием «Война токов» подразумевалась активная борьба между Томасом Эдисоном, считавшим, что необходимо использовать постоянный ток, и Джорджем Вестингаузом, он выступал в поддержку переменного тока. При этом Вестингауз в своих начинаниях поддерживался Николой Тесла. Противостояние длилось более ста лет и окончилось десять лет назад в Нью-Йорке. Именно тогда в городе символически перерезали последний кабель постоянного тока.

Постановкой фильма занимался молодой режиссер Альфонсо Гомес-Рехон. Зрителям он известен по телесериалам «Лузеры» и «Американская история ужасов». Продюсерские обязанности взял на себя Тимур Бекмамбетов.

Помимо Камбербэчта и Шеннона, в фильме снялись Том Холланд, Кэтрин Уотерсон и Таппенс Мидлтон. Премьера «Войны токов» состоится 9 сентября в Канаде на международном кинофестивале, а в США в прокат картина выйдет только 24 ноября.
Автор: Tatiana
9-09-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости