Теперь интернет-провайдеры могут шпионить за вами, используя ваши гаджеты

В марте 2017 года законодательный орган США проголосовал за отмену правил эпохи Обамы, которые не позволяли интернет-провайдерам продавать личную информацию третьим лицам, а пользователи могли сами решать, какую информацию предоставлять провайдерам.


«Интернет-провайдеры находятся на самой выгодной позиции с точки зрения наличия данных, которые они могут продавать», - говорит Брент Миттельштадт из Oxford Internet Institute, Великобритания. Метаданные - информация о том, как и когда кто-то обращается к Интернету, но не о том, что пользователь отправляет или получает - важна, потому что содержит информацию о жизни человека, и ее относительно легко анализировать.

Теперь в США провайдерам разрешено использовать или продавать данные, которые они собирают о своих пользователях. Не всех это устраивает, так как общее регулирование защиты данных должно защищать граждан Великобритании.

Зашифрованные соединения - один из способов предотвратить количество информации, которое может получить интернет-провайдер о своих пользователях. Адреса веб-сайтов, начинающиеся с «HTTPS», шифруют их трафик, поэтому хоть интернет-провайдер и может видеть, что пользователь посетил конкретный веб-сайт, он не сможет определить, какие конкретно страницы посетил пользователь, и что он делал на этом сайте.
Автор: Sewa Popov
28-08-2017, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости