Экспертами названы продукты, отвечающие за 80% опухолей кишечника

Согласно проведённым исследованиям большинство американцев предпочитают высококалорийное питание, а также часто употребляют в пищу жирные продукты.



Экспертами из Cleveland Clinic было выяснено, что данная пища в 80 процентах случаев приводит к развитию рака кишечника. Опухоль в кишечнике, которая вызвана активизацией молекулярных путей, питающих аномальные клетки под влиянием жиров, представляет собой одну из самых распространенных болезней в Соединённых Штатах. Ежегодно таких случаев фиксируют все больше у людей, имеющих возраст менее 55 лет.

Диетологами давно доказан вред высококалорийного питания, а также жирных продуктов для организма. Человек под влиянием такой пищи прибавляет в весе. У него в крови увеличивается уровень холестерина. Большинство людей, включая знаменитых американских звезд, используют кетогенную диету в виде альтернативного питания, помогающего сбросить лишний вес, а также вести здоровый образ жизни.

По словам специалистов, в этой диете всего пять процентов углеводов. А вот в привычной пище их количество составляет 30-50 процентов. Эксперты провели ряд исследований непосредственно на лабораторных грызунах. При этом исследователи установили, что небольшое такое количество жиров негативно влияет на организм, а также способствует развитию раковых болезней кишечника.
Автор: Чернышов Виталий
11-08-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости