Эксперт о судьбе Евгения Жиркова: он продолжит политическую карьеру

16 августа станет известно имя нового главы подмосковной Балашихи. Евгений Жирков, прежде возглавлявший городской округ, 27 июня заявил о сложении полномочий по собственному желанию. По мнению политолога, философа Олега Матвейчева, сам Жирков вскоре получит новую политическую должность, сообщает «Эхо Планеты».



Матвейчев, опираясь на свой опыт и политическую интуицию, считает, что уход экс-главы Балашихи стал результатом обычной ротации политических кадров. «Жирков был главой Балашихи с 2014 года, до этого больше 10 лет возглавлял город Железнодорожный. Опыта ему не занимать, а развитие Балашихи демонстрирует, что глава реализовывал его по назначению», пишет Матвейчев.

«Я думаю, что уход Жиркова – это обычный процесс ротации кадров, и скорее всего, он в ближайшем будущем займет другую должность. Будь у властей области или, тем более, страны к нему претензии – он ушел бы вовсе не так мирно. Точно так же Балашиха будет развиваться по пути, который начал ее глава», предполагает Матвейчев.

Он пока не называет будущую должность, которую сможет занять Евгений Жирков, оговариваясь, что «возможны варианты». «Посмотрим, но, думаю, что в главном я окажусь прав – с этим политиком мы еще встретимся», подытоживает эксперт.
Автор: admin
9-08-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости