Учёные рассказали, как беспокойства о прошлом и будущем лишают людей счастья

Учёные из Стэнфордского университета выяснили, что мешает людям чувствовать себя счастливыми. Беспокойства о прошлом и будущем лишают людей радости и ощущения счастья.


Учёные провели исследование, показавшее, почему некоторые люди могут чувствовать себя несчастные. Частые размышления, полные сожаления о прошлом отравляют человека. Подобным действием обладают и беспокойства о будущем. Такие гнетущие мысли часто развивают тревогу, страх и стресс. Постоянное напряжение чревато нарушением здоровья, памяти и внимания.



Учёные советуют людям жить настоящим - только так можно почувствовать себя счастливым. Тревоги о том, что может никогда и не произойти могут сказываться на психическом состоянии человека. Счастливые люди на 12% более продуктивны в работе, так как могут быстро и нестандартно решать возникшие проблемы. Специалисты отмечают, что когда человек живёт настоящим, он становится более устойчивым к стрессам.
Автор: Митьева Марина
29-07-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости