В Росчайкофе не ждут подорожания кофе в России

Руководитель ассоциации Росчайкофе Рамаз Чантурия считает, что незначительные колебания стоимости декларируемого кофе, ввозимого на территорию России, не должны серьезно отразиться на цене данной категории продуктов, передает РИА Новости слова эксперта.




Ранее Минсельхоз РФ опубликовал статистические данные, согласно которым произошел рост цен на договоры по поставкам кофе в Россию на 21%, что спровоцировало волну слухов о скором удорожании кофейных продуктов на прилавках магазинов. Чантурия спешит успокоить любителей кофе, считая, что повышение цен связано с работой таможенных служб, когда инспекторы стали тщательней проверять декларации. Динамика повышения стоимости носит технический аспект, когда службы стали проверять написанные цены в документах.

Кофейное сырье по-прежнему поставляется в Россию по ставке в 0%, отмечает эксперт. Таможенные пошлины берутся только с готовых к продаже товаров. Импортного кофе на прилавках магазинов только порядка 30%. Остальное кофе изготовляется внутри РФ.
Автор: Юля Карпеченко
29-07-2017, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости