Учёные рассказали, в чём разница между женской и мужской ревностью

Учёные из Университета Кардиффа провели исследование, показавшее, в чём состоит разница между женской и мужской ревностью. Оказалось, что женщин больше затрагивает эмоциональная неверность, тогда как мужчины выходят из себя от сексуальной измены партнёрши.


Учёные провели исследование ревности, в котором задействовали 40 студентов. Добровольцам показывали вымышленные послания, присланные через социальную сеть. Текст сообщения указывал либо на эмоциональную неверность, либо на свершившуюся сексуальную измену. Некоторые девушки рассматривают поводом для ревности даже "лайк", поставленный партнёром симпатичной девушке.



Оказалось, что мужчины наиболее чувствительны к сексуальной измене партнёрши, тогда как женщины больше переживают об эмоциональной неверности. Учёные рассказали, что нынешние технологии позволяют супругам быстрее обнаруживать измены. Понимание различия между ревностью мужчин и женщин поможет специалистам предотвращать преступления на этой почве.
Автор: Митьева Марина
29-07-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости