Учёные: У глупых людей много друзей

Группа учёных из Великобритании провела исследование, которое было нацелено на выяснение вопроса о том, у кого больше друзей - у глупых или умных. Выяснилось, что люди с низким уровнем интеллекта часто нуждаются в постоянном общении.


Учёные смогли узнать, что глупые люди очень часто общаются с другими людьми, у них чаще всего появляются друзья, причём их много. Примечательно, что это не просто совпадения, такие люди просто сильно нуждаются в постоянном общении и поддержке. Им легче находить общий язык с новыми посторонними людьми. Однако этого нельзя сказать об умных людях, у которых IQ выше среднего. Нередко такие индивиды наслаждаются, находясь в одиночестве. Им не нужны шумные компании и постоянные разговоры с друзьями и родственниками, поэтому чтобы успокоиться, они прибегают не к клубам и разговорам по телефону, а к спокойному прочтению книги или приятному просмотру фильма.



По словам учёных, у каждого человека своё кредо, и каждый находит те занятия, которые ему приносят настоящее удовлетворение; для глупых людей - это друзья и шумные компании, для умных - это спокойное времяпрепровождение. Однако бывают и обратные случаи, когда глупые мечтают об одиночестве.
Автор: Ukis
29-07-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости