Белая кровь: Молоко - божественный напиток или яд для человечества

Тысячелетиями ученые ведут дискуссии о пользе или вреде белой крови – молоке, но до сих пор не могли прийти к окончательным выводам по поводу данного продукта. Сейчас читателям предстоит принять решение, что представляет собою этот божественный напиток или смертельный яд, по мнению некоторых специалистов.


Впервые люди познакомились с молоком 10000 лет назад, когда попробовали козью жидкость, которой они кормили своих малышей. Вот только предки были разочарованы ужасными вкусовыми качествами этого напитка из-за высокого содержания лактозы, не способной усваиваться организмом. Потому все попытки заканчивались расстройствами желудка, но люди продолжали употребление продукта, пока мутация гена не позволила им включить его в рацион. Сейчас 40% населения планеты имеет выработанный геном, но африканцы вместе с американскими индейцами, китайцами и жителями Азии пьют напиток только до 5 лет.



Остальные жители стран прекрасно относятся к библейскому чуду, упомянутому в описании земли Ханаанской. Оттуда древние медики черпали свои знания об уникальных свойствах напитка богов, способного продлить здоровье и красоту. Многие легендарные царицы, включая Клеопатру и Нефертити, предпочитали принимать молочные ванны, а супруга Нерона Поппея брала с собой табун ослиц во время поездок, чтобы купаться в такой жидкости. Средневековые жители использовали продукт тура, истребленного уже к 17 веку. Тогда изделия из него были предметами торговли, а предание гласит, как городские стражники опускали мечи в молоко, чтобы проверить качество продукции.



При медленном стекании с оружия товар был достоин всяческих похвал, также в это время народ придумал странный способ сохранения его от прокисания, когда сажал в посуду лягушек. Они сразу начинали выработку противомикробных веществ, не дававших молоку испортиться. Также можно отметить магические обряды и ритуалы, связанные с напитком. Греки были уверены, что небесные музы сохранили свою красоту и стройную фигуру из-за питания молочной водой с медом. Юпитер тоже был вскормлен небесной козой, а потому получал от людей дары в виде сосудов с жидкостью.



Фараоны часто изображались пьющими ее из вымени животных, а Веды подчеркивают целебные свойства молока, развивающие человеческий интеллект. Потому корова считается в Индии священной, да и русские люди во время пожара от молнии тушили свои избы таким способом. Энергетика молока настолько мощная, что ее часто применяли черные маги для наведения порчи. Крынки с ним ставились возле дома жертвы, вот только найти виновника было легко, так как после захода его в дом, продукт сразу портился.



Сейчас такие методы уже не проводятся, однако сохранился обряд, в котором используется укроп, отваренный на молоке. С его помощью можно наладить отношения с родными людьми. Также над стаканом холодного напитка произносятся вслух грустные мысли, чтобы потом отставить их ночью на окне, а утром вылить. Печаль покинет сердце человека и больше не станет докучать ему. При упадке сил стоит выпить молоко из керамической посуды вместе с просяной мукой, а потом энергия вернется к пациенту в десятикратном размере.



Можно не верить в такие способности жидкости, но медики уже доказали наличие ценных веществ вместе с белками, витаминами и жирами в ее составе. Вот только показатели зависят от животных, производящих этот небесный дар. Корова не только снабжает людей 12 литрами каждый день, но и насыщает молоко кальцием, фосфором, калием, магнием и прочими ценными микроэлементами. Кроме повышения иммунитета продукт может уничтожить вирусы и бактерии, а также замедляет действие яда. Напиток кобылы жирнее и содержит аскорбиновую кислоту вместе с медью и кобальтом. Потому кумыс применяется после тяжелых операций и недугов для восстановления организма.



Козье молоко признано самым полезным продуктом из-за максимального количества веществ, так что недаром Гиппократ выписывал его пациентам с туберкулезом. Авиценна лечил молоком самые различные болезни, и сейчас оно используется для выведения токсинов у лиц, работающих на вредных предприятиях. Холодный напиток спасает от жажды во время жары благодаря минеральным солям, а теплое питье с медом вызывает здоровый и крепкий сон. Недавно ученые нашли в нем казеин, использующийся для изготовления дерматологических мазей и клея для хирургов. Аюрведа доказала, что в молоке есть все необходимые вещества, а потому продукт способен заменить иные виды пищи.



Вот только есть случаи, когда вместо пользы оно может принести вред, что стало причиной для научных споров. Кальций укрепляет зубы вместе с костями, а также понижает давление. Потому 3 стакана продукта стоит включить в рацион, но после 40 лет он способен вымывать элемент из ткани, и развивать остеопороз. Высокое количество вещества оседает в кровеносных сосудах и становится причиной атеросклероза. Специалисты постоянно проводят исследования, где российские врачи уверены, что молоко способно помочь сердцу и укрепить сосуды, а их новозеландские коллеги обращают внимание на наличие казеина, разрушающего орган.



Также есть мнения по поводу связи молока с раком мочевого пузыря и простаты, хотя оно может защитить организм от аналогичной проблемы с кишечником. Последние открытия ученых доказали вред жирных аналогов, но что остается делать обычному человеку? Пока есть рекомендации об индивидуальном подходе к любимому напитку, с учетом аллергии, а при отсутствии данной реакции, нужно выбирать натуральную продукцию от здоровых животных.
Автор: Ирина Радужная
5-07-2017, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Докучаев Алексей Алексеевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости