Шведский инженер создал ветрогенератор на основе солнечных панелей для выработки электричества

Шведскому инженеру Свену Колеру удалось создать уникальный ветрогенератор на основе солнечных панелей для выработки электричества. Данное изобретение получило название WindRail, и его установят на крыше 12-этажного жилого здания.



Шведский инженер разработал ветрогенератор, который будет установлен на крыше 12-этажного жилого здания в Берлине. Это изобретение перерабатывает энергию солнца и ветра в электричество за счет особых фотоэлементов, которые установлены на лопастях устройства. Ветрогенератор получил название WindRail. Его установят на краю крыши. Стоит отметить, что в Европе многие стремятся устанавливать альтернативные источники энергоснабжения.

Вертогенератор имеет треугольное пересечение роторов, которое и позволяет перерабатывать поток ветра, превращая его в электроэнергию. Мощности этого агрегата хватит чтобы 500 раз запустить стиральную машинку. А в комбинации с солнечными панелями на лопастях, ученый обеспечил в здании работу лифтов, вентиляции, а также освещения.

Исследователь уверен, что его изобретение можно использовать в любых странах мира, однако при одном условии: ветрогенератор должен быть установлен на высоте не менее 8 метров.
Автор: Валерий Шишко
19-06-2017, 21:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости