Специалисты: Определены пять самых дорогих жидкостей в мире

Специалисты смогли назвать пять жидкостей, которые по ценовой категории обходят даже самые дорогие алкогольные напитки. Результаты удивили даже самих экспертов.


Самой дорогой жидкостью в мире считается яд скорпионов, его цена за галлон 39 миллионов долларов. Зачастую специалисты используют его во время лечения некоторых заболеваний, например, артрита и воспалительных процессах кишечника, а также его используют во время рассеянного склероза. Стоимостью в 153 тысячи долларов можно приобрести яд королевской кобры, а её кровь составит 60 тысяч долларов. В основном эту жидкость применяют в фармакологии для изготовления некоторых лекарственных препаратов.



Популярные духи "Шанель No5" также вошли в пятёрку самых дорогих жидкостей мира, цена легендарных духов составляет 26 тысяч долларов. Стоит отметить, что этот вид аромата навсегда изменил мир парфюмерии, многие компании при изготовлении ориентируются на этот запах. Завершает список инсулин стоимостью от 9,4 до 100 тысяч долларов, поскольку его изготовление обходится довольно дорого.
Автор: Ukis
19-06-2017, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости