Учёные: Высокий уровень в крови может свидетельствовать о раке

Британские учёные провели исследование, в результате которого они сделали вывод, что высокий уровень сахара в крови человека может рассказать о наличии не только такого заболевания как сахарный диабет, но и о серьёзной разновидности рака.


Учёные уверенны, что рак поджелудочной железы способен рассказать о своём существовании высоким уровнем сахара к крови человека. Зачастую большинство пациентов страдают при этом диабетом второго типа, а также имеют лишний вес, но эти параметры не всегда соответствуют действительности. Дело в том, что этот вид опухоли не всегда можно обнаружить на первых порах, он "живёт" в организме незаметно и выявить его очень сложно, но учёные уверенны, что вышеуказанный способ сможет указать на то, есть ли у индивида это заболевание.



Специалисты из Великобритании провели обработку данных физического состояния порядка десяти тысяч пациентов, у которых имелся диабет второго типа и рак поджелудочной железы. Всего лишь у одного процента есть шанс прожить долго. Именно по этой причине врачи считают, что такие пациенты должны пройти обследование на рак.
Автор: Ukis
19-06-2017, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости