Учёные выяснили, что неправильное питание вредит психике человека

Группа учёных из Университета Дикина провела исследование с целью увидеть, как связаны между собой неправильное питание и расстройство психики человека. Оказалось, что рацион играет ключевую роль в общем самочувствии человека.


Для того, чтобы проверить, на самом ли деле питание отражается на психике человека, учёные провели исследование, в котором они задействовали порядка 70 человек. У каждого из респондентов была средняя и тяжёлая форма депрессии. Участники были разделены на две категории, первая питалась как обычно, а вторая питалась средиземноморской пищей. В результате обработки данных стало понятно, что участники второй категории снизили уровень депрессии на 30 процентов.



Ввиду этого учёные сделали вывод, что неправильное питание на самом деле может влиять на психику человека. Более того рацион способен наделить организм человека необходимы витаминами и микроэлементами, которые нужны для правильной работы мозга и внутренних органов. Учёные обращают внимание, что каждый человек должен употреблять фрукты и овощи, и как можно меньше продуктов с вредными углеводами.
Автор: Ukis
19-06-2017, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости