Ученые назвали продукт для профилактики рака желудка

Ученые представляющие Университет Аделаиды в ходе исследовательского проекта обнаружили продукт, являющийся эффективным для профилактики рака желудка. Специалисты выяснили, что прием в пищу виноградных косточек может оказывает благотворное влияние против онкологии желудочно-кишечного тракта, и для профилактики, и как вспомогательное вещество к лечению болезни.



Ученые установили, что виноградные косточки обладают эффективным свойством в борьбе с онкологией желудка. Эксперты отмечают, что вещество содержащееся в виноградных косточках предотвращает и такие неприятные последствия онкологии как кишечный мукозит. В ходе изучения влияния виноградных косточек на организм ученые не выявили никаких побочных эффектов.

Косточки винограда не оказывают негативного влияния на человеческий организм. О лечении рака желудка виноградными косточками в настоящее время говорить рано, однако исследователи уверены, что употребление их можно рассматривать как эффективное вспомогательное средство при химиотерапии.
Автор: Валерий Шишко
19-06-2017, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости