Психологи: Депрессия может быть полезной для человека

Психологи из Соединенных Штатов Америки в ходе исследовательского проекта установили, что депрессия может быть полезной для человека. Результаты этой научной работы были опубликованы в издании New York Post.



В ходе исследования специалисты выяснили, что депрессия помогает обрести счастливый брак. Люди, часто страдающие от подобного психологического расстройства, имеют больше шансов связать себя узами счастливого брака.

В ходе эксперимента ученые провели анализ уровня здоровья, и материального благополучия 3 тыс. супружеских пар.
Ученые установили, что депрессивные люди от брака получают больше плюсов, чем минусов. Они обретают в браке социальную поддержку, и утешение, что позволяет справиться с расстройством.

При этом жизнерадостные люди чаще разочаровываются в супружеской жизни из-за препятствий, с которыми приходится сталкиваться в семейной жизни. Поэтому для жизнелюбов это может оказаться своего рода испытанием.

Ранее проведенное исследование показало, что польза от работы над отношениями между партнерами не более чем вымысел, потому что реальной необходимости в такой работе не существует. Изменять нужно не отношения в браке, а себя, что неизбежно положительно отразиться и на отношениях в семье.
Автор: Валерий Шишко
19-06-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости