Учёные рассказали, как восстановить иммунитет всего за 2 минуты

Учёные провели исследование, показавшее, что восстановить иммунитет человека можно всего за 2 минуты. Секрет здоровья знают все, кто пытается вести здоровый образ жизни - обливание холодной водой.


Учёные решили выяснить, как можно быстро восстановить иммунитет организм. В ходе эксперимента были задействованы добровольцы, которые в течение месяца использовали различные популярные методы. Наиболее эффективным способом было названо обливание холодной водой. Добавление привычки принятия холодного душа поспособствовало не только восстановлению иммунитета, но и обретению бодрости и улучшению настроения.



Учёные рассказали, что принятие холодного душа должно быть непродолжительным - всего 2 минуты. За это время происходит восстановление мышц и формирование бурых жиров. Процедуру обливания специалисты назвали незначительным стрессом для организма, активирующем NK-клетки и Т-лимфоциты. В результате ускоряются обменные процессы и ток крови по сосудам. Таким образом, организм становится более устойчивым к различным вирусам и инфекциям.
Автор: Митьева Марина
19-06-2017, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости