Регулярные солнечные ванны снижают кровяное давление

Ученые представляющие университет Уэльса совместно с коллегами из университета Эдинбурга в ходе исследовательского проекта изучали влияние солнечных ванн на организм человека. Оказалось, что ежедневные получасовые такие процедуры способны снизить кровяное давление. Подробности этой работы были опубликованы в одном из профильных изданий.



Ученые выяснили, что люди которые любят загорать и гулять в солнечную погоду менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

В эксперименте принимали участие 25 добровольцев, которые много времени проводят на солнце. Специалисты выяснили, когда солнечные лучи оказывают влияние на человека он на психологическом уровне ощущает атмосферу отдыха и расслабленности. Кроме этого, в крови повышается и уровень азота, что способствует понижение кровяного давления.

Специалисты при этом отмечают, что долгое времяпрепровождение под солнечными лучами может негативно отразиться на здоровье. В частности речь идет о вреде для общего состояния организма, а также для кожи. Чтобы улучшить здоровье достаточно ежедневных солнечных ванн продолжительностью до 30 минут, и следует помнить об обязательном использовании солнцезащитных средств.
Автор: Валерий Шишко
19-06-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости