В Париже впервые протестировали уникальное электрическое водное такси

Стало известно, что в минувшую пятницу в Париже впервые было протестировано уникальное электрическое водное такси. Его создатель уверен, что данное экологически безопасное транспортное средство может стать отличным решение для многих населенных пунктов мира.



В пятницу 16 июня в Париже протестировали уникальное электрическое водное такси. Мэр Парижа Энн Идальго участвовал в экспериментальной поездке, после чего признался, что это такое перемещение по воде просто замечательно.

Катер имеет отличную аэродинамику, и буквально парит над водой. Когда электрический водный транспорт набирает скорость до 18 км в час, он буквально отрывается от поверхности воды, и летит над ней на высоте до полуметра, не создавая волн и шума. Мотор катера электрический, а его корпус оснащен солнечными батареями, что демонстрирует удобство и экологичность.

Энн Идальго в свою очередь поддерживал этот проект с самого начала, и теперь работа будет продвигаться над массовым производством. Данный вид электрического водного такси планируют ввести в широкое использование в течение следующих 4 лет.

Разработчик катера рассказал, что уже получил множество заказов из городов Индии, а также Токио, Майями, Бангкока, и Сиэтла.
Автор: Валерий Шишко
19-06-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости