На Гавайях нашли вымирающий вид растений

Ученые на Гавайях обнаружили вымирающий вид растений. Находка была сделана в ходе исследования территории при помощи дрона на скале острова Кауаи.



На сегодняшний день у исследователей есть возможность при помощи дронов находить и наблюдать за редкими видами растений, а также оказывать влияние на их рост и распространение. Так на гавайском острове Кауаи было найдено растение, которое ранее специалисты считали уже вымершим. Его дрон засек на крутой скале в заповеднике, где люди обнаружить его никак не могли.

Исчезающий вид растения увидел один из сотрудников заповедника, когда исследовал местность при помощи дрона. Обнаруженное растение называется Лаукахи. Ранее эксперты насчитывали всего 25 экземпляров этих растений, однако на скале было найдено еще 10.

Власти Гавайских островов очень заботятся о сохранности вымирающих видов растений. Они стали применять для этих целей специальные дроны, которые будут «ухаживать» за редкими растениями, а также смогут собирать их семена, чтобы спасти от полного исчезновения.
Автор: Валерий Шишко
19-06-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости