NASA сообщило о сенсационных открытиях за пределами Солнечной системы

Сотрудники NASA отчитались о проделанной работе, а также подробнее рассказали о сделанных открытиях вне Солнечной системы. Некоторые открытия сенсационные и могут изменить жизнь человечества. В течение пяти лет учёные открыли 10 экзопланет, похожих на Землю.


На данный момент, насчитывается порядка 20 экзопланет, идентичных нашей планете. На двух объектах были зафиксирована вероятность присутствия органики, но точно узнать о виде и наличии жизни невозможно ввиду отдалённости планет - от Земли их отделяет расстояние в 3 тысячи световых лет.



NASA опубликовало данные с аппарата Kepler, занимающегося изучением спутников Сатурна. Оказывается, некоторые небесные тела состоят из веществ, не встречающихся на Земле. Если использовать данный материал для строительства космических кораблей, то это позволит быстрее осваивать космос. NASA распланировало свои исследования на ближайшие 20 лет. Ближайшее величайшее событие в изучении космоса - отправка людей на Марс, которая запланирована на 2033 год.
Автор: Митьева Марина
13-06-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Светов Михаил Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости