Ученые: Вырубка лесов способствует распространению малярии

Группа британских медиков из Школы гигиены в тропической медицине обнаружила, что в регионе Саба в Юго-Восточной Азии, люди заражаются малярией в 2,5 раза чаще, нежели в других зонах. Это натолкнуло специалистов на мысль, что распространению малярии способствует вырубка лесов. Подробности этой гипотезы были опубликованы в издании The Lancet.



Британские ученые представили доклад, в котором идет речь о связи между вырубкой лесов и распространением малярии. Они сообщают, что у обезьян имеется общий малярийный паразит, который не смотря на небольшое число приматов в регионе Саба, продолжает распространяться.

Фермеры рассказывают, что в последнее время в Юго-Восточной Азии было вырублено много лесов, что и привело к стремительному распространению малярии.

Ранее Департамент здравоохранения уже делал заявление, что масштабная вырубка лесов может уничтожить флору и фауну, а также будет способствовать развитию и формированию многих серьезных заболеваний, которые переносят комары. В настоящее время в регионе Саба уже зафиксировано более 5 тысяч случаев малярии, и в ближайшее время число заболевших вероятнее всего будет стремительно расти.
Автор: Валерий Шишко
10-06-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости