Архангельская область: Зло из параллельных миров появляется во время прохладного лета

Архангельская область по территории намного больше Испании и Франции, но здесь находится царство холода с долгими зимними вечерами и ледяными морскими ветрами. Люди с нетерпением ждут прихода прохладного лета, но в это время сталкиваются с жуткими злыми существами из параллельных миров – не являющихся вымыслом.


Научная экспедиция решила выяснить истину и отправилась в этот российский уголок, чтобы узнать, откуда появляются загадочные гости и что от них можно ждать людям. Север всегда был окутан легендами, рассказывающими о чудовищах из сказаний, но никто из экспедиции не ожидал увидеть в музее старинную круглую бляху с изображением Китовраса, аналогичного греческому кентавру. Но предки не заимствовали его у эллинов, а знали о его существовании, так как он защищал человечество от злых сородичей. Вызывать его могли только шаманы, вот только найти их сегодня не просто, так как капища надежно укрыты в лесных чащах вдали от дорог.



Вячеслав Ларионов согласился поделиться с исследователями своими знаниями и сообщил, что зверолюди не являются мифом, так как мир полон разнообразных форм жизни. Сейчас люди смеются при упоминании о драконах, но в 12 веке исторические документы неоднократно писали об их существовании. Древние языческие капища были местами перехода в другой мир, откуда к нам через портал приходили эти существа. В поисках научных объяснений такому феномену члены экспедиции отправились в Каргополь. Сотрудник музея Ольга Водометова поразила их рассказом о случае с женщиной, заблудившейся в лесу. Она почувствовала прикосновение, после чего увидела настоящую Бабу-Ягу, показавшую рукой выход.



Не стоит спешить делать выводы о мистификации, так как дальнейшее расследование выяснило, что в деревню Соснино, недалеко от города, заходил настоящий снежный человек. Зимой он вместе с детенышем был замечен в воинской части, после чего 20 людей стали свидетелями его присутствия. Люди тогда обратились за помощью к ведущим специалистам из разных областей, выяснившим после замеров ступни, что это существо имело трехметровый рост и весило 350 кг. Такие случаи не редкость в Каргопольском районе, где даже некоторые лица выходили с ним на контакт.



Охотник Михаил Сергеев рассказывал, как во время рыбалки люди возле берега просто вылетели из лодки в воду, но когда пытались достать ее оттуда, поняли, что здесь нет зацепок, ставших причиной падения. Что могло перевернуть тяжелый транспорт? Местные жители рассказали им о русалке, живущей в этом уголке, не собирающейся отдавать добычу людям. Она далеко не безобидная красавица с длинными волосами, как это описано в сказках, а является сильным и страшным потусторонним существом.



В Пинежском районе Елена Оводова поведала членам группы об Обдирихе, иногда принимающей вид особы женского пола и живущей в бане. Потому ритуалы, связанные с походами в такое место, стали частью людской жизни. Если их не выполнить, можно поплатиться жизнью, вот только фото этого существа нет, но почему тогда вера в чудовище передается здесь из поколения в поколение? Оказалось, что оно приходит сюда из иного мира и причиняет реальный вред, а особенно любит забирать с собой маленьких детей.



Такие особи для перехода выбирают непролазные болота, лесные чащи, озера и подземелья. Потому было решено поехать в “Голубкино”, с которым связано много жутких историй. Пещерный комплекс возрастом 10000 лет образовался из древних ледников, а сейчас он влечет к себе туристов, которых гиды не рискуют оставлять одних под темными сводами. Ольга Руслякова помнит, как мужчина решил вместо похода с группой полезть в другом направлении, но оказался в ловушке. Он сразу пожалел, что остался один в темном лабиринте, когда услышал шуршание и увидел девичий образ. От испуга человек стал кричать, после чего его нашли спасатели.



Это не единичное происшествие с людьми, оказавшимися в таком месте. Девушка рассказывала, как видела духа в облике красивого парня, звавшего ее с собой, а ученые выяснили, что в древности здесь было капище язычников, где ведьмы и шаманы поклонялись гостям из параллельных миров. В центре зала “Форум” возвышается камень силы, где совершались ритуалы, а в селе Лешуконское сотрудник полиции Алексей Шипиков сообщил об инциденте, произошедшем с его семьей в 2012 году, о котором ему до сих пор тяжело вспоминать.



Тогда он вместе с отцом и товарищами поехал на рыбалку на озеро в глуши, после чего во время становления сетей заметил, как зеленые пузыри начали подниматься из глубины на поверхность воды, а дальше возникло огромное коричневое пятно недалеко от лодки со странным запахом. На него рыбаки не обратили внимания, вот только после возвращения на берег родственнику внезапно стало плохо и человека внезапно парализовало. Он сразу сказал сыну разрезать ножом его одежду, так как весь горел. Возможности для срочной эвакуации не было, а через несколько часов очевидец события оказался в аналогичной ситуации.



Потом один из товарищей ночью скончался, а медики не смогли поставить диагноз жертвам злых сил и только могли сообщить об отравлении. Но чем оно было вызвано в месте, где нет промышленности? Только шаманы сказали, что рыбаков наказал водяной за непочтительность. Потому люди с древности строили избы с кучей защитных символов, защищающих их от проникновения сюда демонических сил, а еще они знали способы, как взаимодействовать с такими гостями.



В области Порженский погост является местом открытия иных миров, но дорога туда вела через лес и озеро, после чего группе удалось попасть в заброшенный уголок. Старая церковь хранит внутри странные знаки, а рядом виднеется кладбище. Скептическое настроение членов экспедиции сразу сменилось чувством тревожности, когда они вошли сюда, так как чей-то невидимый взгляд упирался им в спины. В архангельском музее им рассказывали о лешем, которого боялись все жители края. Злое существо огромного роста, покрытое шерстью, могло часами водить непрошеных гостей по лесным тропам, но самыми жуткими пришельцами были живые покойники, которые были одержимые злым духом.



Николай Грязов показал исследователям школьное фото 1945 года. Оно было у всех ребят, но потом копии были уничтожены. Мужчина получил снимок от родственников, а дальше заметил среди лиц призрачную фигурку девочки. Школа располагалась в старинной усадьбе, последней владелицей которой была эта юная особа, умершая при загадочных обстоятельствах. Она стала виновницей гибели людей в результате различных несчастных случаев, а спастись удалось только лицам, избавившимся от проклятой вещи, и закрывших портал. Недаром на гербе Архангельска изображен святой, побеждающий Сатану. Вера современных людей должна наполнять сердца светом, отгоняющим злых существ, а истина намного ближе, чем кажется.
Автор: Ирина Радужная
9-06-2017, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Кен Даниил Олегович, Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости