В Чернобыле для любителей экстрима открыт 100-местный хостел

В Чернобыле открыли хостел для любителей экстрима, которые своими глазами хотят увидеть известную зону отчуждения. Заведение, рассчитанное на 100 мест, работает в здании бывшего советского общежития, но администрация уверяет потенциальных клиентов в наличии всех условий для комфортного проживания. Информацию обнародовало в Facebook государственное агентство Украины по управлению Чернобыльской зоной.




Впервые с апреля 1986 года, когда случилась всемирно известная катастрофа, в Чернобыле был открыт хостел под безмятежным названием «Полесье». Его управлением занимается "Чернобыльский спецкомбинат", который не стал переименовывать старое общежитие времен СССР.

В сообщении подчеркивается, что для краткосрочного проживания в «Полесье» созданы все условия, включая удобную мебель, плазменный телевизор, душевая кабина и прочее. Гостям предлагаются двухместные и одноместные номера. Инициаторы создания мини-гостинницы убеждены, что проект позволит привлечь внимание к Чернобылю, что позитивно скажется на инфраструктуре и бюджете региона.
Автор: Семчишина Ирина
8-06-2017, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости